«Локо» снова оказался слабее «Риги»

552
20.4
Опубликовано 16 ноября 2021, 18:46
Ярославцы второй матч подряд проиграли «Риге», не сумев уверенно провести заключительную треть встречи. Как в предыдущей игре, «Локо» повёл со счётом 2:0, отличились Матвей Шумилин и Максим Коростелёв, который забил свой второй гол за два матча. Долгое время казалось, что этого преимущества ярославцам хватит для уверенного доведения матча до победы, но все изменила шайба Даниэлса Горшановса за 41 секунду до второго перерыва. Голкипер «Локо» Олег Кадыров хотел прижать шайбу спиной ко льду, но она заползла в ворота, и это придало сил «Риге».

На первой же минуте третьего периода гости сравняли счёт, а семь минут спустя Алексис Буркитс завершил точным броском атаку сходу, и отыграться подопечные Александра Ардашева уже не смогли.

Локо (Ярославль) - ХК Рига (Рига) 2 - 3 (2:0, 0:1, 0:2)
1:0 - Шумилин Еремей (Уткин Дмитрий И, Коростелёв Максим) - 02:48 (Бол)
2:0 - Коростелёв Максим (Акмальдинов Рауль, Бут Даниил) - 12:12
2:1 - Горшановс Даниэлс - 39:19 (Бол)
2:2 - Каниньш Маркс (Миллерс Густавс) - 40:42
2:3 - Буркитс Алексис (Караша Артурс, Зайцев Владимир) - 46:58
Вратари: Кадыров Олег - Межсаргс Карлис