«Кузнецкие Медведи» отыгрались со счета 0:2 и обыграли «Реактор» в серии буллитов

240
Опубликовано 17 ноября 2021, 15:00
Нижнекамцам потребовалось всего тридцать две секунды для того, чтобы открыть счет в матче – и сделал это Рауль Якупов. После этого, впрочем, хозяева сумели перехватить инициативу, и вплоть до середины периода именно они вели игру и создавали моменты у ворот «Реактора» – но гости отбились, а следом и увеличили отрыв в счете благодаря дублю все того же Якупова. После этого на льду шла равная игра, но отличиться до перерыва не сумел больше никто. После перерыва контроль над ходом игры вновь наладили «Медведи»: отбившись на старте периода в меньшинстве, они перевели игру ближе к чужим воротам. Игроки «Реактора» успешно сдерживали их натиск вплоть до самой концовки периода, но за три минуты до перерыва они нарушили правила – и этим смог воспользоваться Антон Захаров, реализовавший большинство и сокративший отставание «Медведей» до одной шайбы. В третьем периоде же, однако, хозяевам никак не удавалось наладить игру в атаке: нижнекамцы контролировали ход матча и на протяжении практически всего периоде не позволяли сопернику создать что-либо опасное у своих ворот. За две минуты до сирены «Медведи» пошли на штурм, сняв вратаря – и это принесло им успех в виде спасительной шайбы Павла Киселева. В итоге матч перетек в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой точные броски Сергея Юдина и Виталия Рассохина принесли хозяевам волевую победу – 3:2.

Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) - Реактор (Нижнекамск) 3 - 2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)
0:1 - Якупов Рауль (Устимкин Максим) - 00:32
0:2 - Якупов Рауль (Морозов Григорий Ю, Устимкин Максим) - 10:26
1:2 - Захаров Антон С (Рассохин Виталий, Щеглов Никита) - 37:45 (Бол)
2:2 - Киселёв Павел - 58:48
3:2 - Рассохин Виталий - 65:00 (Бул)
Вратари: Шарабарин Семён - Шакиров Азат