«Сахалинские Акулы» уверенно обыграли «Атлант» на выезде

713
26.4
Опубликовано 18 ноября 2021, 19:20
Стартовый отрезок матча увереннее начали хозяева, однако счёт открыли сахалинцы: в середине периода они воспользовались первым же удалением в составе «Атланта», и Данил Пивчулин вывел их вперёд. После этого инициативой вновь завладели мытищинцы: они перевели игру к воротам гостей, дважды под занавес периода заработали большинство – но счёт все же остался прежним. После перерыва хозяева продолжили атаковать, и с третьей попытки они усе же смогли реализовать большинство: точный бросок нанёс Кирилл Ярута. Но ровно минуту спустя впереди снова были «Акулы»: Артур Гималетдинов забросил в своём первом же матче за островитян. Во второй половине периода мытищинцы вновь пошли на штурм владений Даниила Веремейчика, однако и на сей раз воплотить преимущество в голы они не сумели. Старт третьего периода остался за сахалинцами, которые получили сразу четыре минуты большинства – однако гости все же больше думали об обороне своих ворот. Постепенно хозяева вновь взяли игру под свой контроль, но «Акулы» отвечали контратаками, и в одной из них Иван Лыков в третий раз огорчил Владислава Любимова. А перед финальной сиреной Булат Миннеханов поставил в игре точку: 4:1, уверенная победа «Сахалинских Акул» в Мытищах.

СМО МХК Атлант (Московская область) - Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) 1 - 4 (0:1, 1:1, 0:2)
0:1 - Пивчулин Данил (Белов Данила, Миннеханов Булат) - 11:26 (Бол)
1:1 - Ярута Кирилл (Баранов Денис, Ярута Марк) - 26:48 (Бол)
1:2 - Гималетдинов Артур (Лыков Иван) - 27:48
1:3 - Лыков Иван - 56:27
1:4 - Миннеханов Булат (Бондаренко Глеб, Парамонов Арсений) - 59:13
Вратари: Любимов Владислав - Веремейчик Даниил