«Амурские Тигры» вырвали победу у «Русских Витязей» в овертайме

500
20.8
Опубликовано 19 ноября 2021, 19:32
Несмотря на то, что в первом периоде подмосковный клуб перебросал своих соперников более чем в два раза, счёт был открыт именно «Амурскими Тиграми»: на 28-й минуте второй двадцатиминутки Игнат Коротких переиграл Леонида Смирнова, проводящего дебютный матч на уровне МХЛ. Дальневосточный коллектив недолго был в лидерах – уже к экватору матча равенство на табло было восстановлено усилиями Ивана Деткова завершившего комбинацию, а затем «Русских Витязей» вывел вперёд Георгий Савин, оказавшийся первым на добивании. Впрочем, еще до второго перерыва Иван Лобанов таки протолкнул шайбу в сетку и сравнял счёт.

48-я минута стала счастливой для хозяев – Максим Янченко забросил на отложенном штрафе, но все же за две минуты до финальной сирены «Амурские Тигры» забросили в третий раз. После видеопросмотра взятие ворот было засчитано и встреча перешла в овертайм. Победную шайбу на свой счёт записал Антон Мишаков, завершивший контратаку. 4:3 – победа хабаровского коллектива.