«Сарматы» вырвали победу у «Ладьи»

274
Опубликовано 27 ноября 2021, 12:53
Счёт был открыт уже на 47-й секунде встречи – Сергей Брагин поразил ворота тольяттинцев. Менее чем через минуту «Ладья» ответила точным броском Семёна Якутова с неудобной руки. Несмотря на бодрое начало первого периода, эти шайбы остались единственными за стартовые 20 минут, хотя в концовке у «Сарматов» был шанс поиграть в большинстве.
На экваторе матча хозяевами площадки удалось вырваться вперёд – Вадим Сущев элегантно переиграл голкипера. В начале третьего периода гости восстановили равенств на табло усилиями Ивана Курдева, реализовавшего большинство, но за пятнадцать минут до сирены «Ладья» вновь вырвалась в лидеры – клюшку удачно подставил Александр Пономарёв.
Вскоре наступила развязка. Сначала Владислав Рвачёв в большинстве поразил «девятку» ворот Даниила Захарова, а на старте заключительной десятиминутки встречи дубль Курдева позволил «Сарматам» вновь выйти в лидеры. «Ладья» не сумела воспользоваться численным преимуществом, но и не пропустила сама в концовке встречи. 4:3 – победа коллектива из Оренбурга.