«Динамо СПб» победило в Южно-Сахалинске

221
Опубликовано 29 ноября 2021, 12:22
Счёт был открыт по истечении восьми минут первого периода: питерский клуб реализовал первую же попытку большинства благодаря мощному щелчку Матвея Мишарина. После пропущенной шайбы сахалинцы трижды получали численный перевес, но извлечь пользу из этих возможностей не удалось. Во втором периоде удалений стало заметно меньше, положение на табло также не изменилось.

На старте заключительной двадцатиминутки динамовцы сумели удвоить преимущество – первым на добивании оказался Семён Сорокин. За 11 с небольшим минут до финальной сирены «Сахалинские Акулы» наконец-то смогли забросить в большинстве: Александр Кондратенко неожиданно для голкипера выстрелил издали. На последних секундах дальневосточный коллектив решился на решающий штурм, на льду появился шестой полевой. Спасти матч не удалось, а бело-голубые поразили пустые ворота – отличился Елисей Карпов. 3:1 – победа санкт-петербургского «Динамо».