«Белые Медведи» уступили «Реактору» в Челябинске, Роберт Чернов оформил хет-трик

359
13.3
Опубликовано 3 декабря 2021, 16:40
Как и в параллельном матче в Тольятти, в Челябинске счет был открыт довольно быстро: на второй минуте это сделал Айдар Харисов, чем помог «Реактору» повести в счете. Следом гости остались в меньшинстве, но это не помешало им забросить еще: Роберт Чернов наказал соперника за ошибку в обороне. После этого челябинцы начали выправлять положение, постепенно осваиваясь у чужих ворот, и вскоре они усилиями Матвея Коковина одну шайбу отыграли – но под занавес периода нижнекамцы забросили еще дважды. Сначала отличился Рауль Якупов, а на последней секунде игрового отрезка гол на свой счет записал Мансур Кадыров. Нижнекамцы продолжили играть в атаку и во втором периоде: в самом его начале Чернов вновь наказал челябинцев за ошибку и оформил дубль. После этого гости чуть сбавили обороты, позволив хозяевам перехватить инициативу и перевести игру в зону «Реактора», но до опасных моментов дело практически не доходило: нижнекамцы спокойно отыграли оставшееся до перерыва время и подошли к третьему периоду с перевесом в четыре шайбы. В третьем периоде челябинцы попытались перевернуть ход игры, однако вместо гола в ворота «Реактора» они получили шайбу в свои ворота: Чернов оформил хет-трик. Перед самой финальной сиреной хозяева все же отыграли две шайбы – Коковин оформил дубль, а еще одну шайбу забросил Леонид Кулишов – но на исход матча это не повлияло. 6:3, победа «Реактора».