«Красная Армия» добыла девятнадцатую победу подряд, обыграв «Сахалинских Акул»

231
Опубликовано 4 декабря 2021, 8:29
Уже в самом начале матча москвичи заработали большинство – и первым же своим шансом они воспользовались: численный перевес реализовал Матвей Васин. Но постепенно сахалинцы смогли выровнять игру, начать создавать моменты у чужих ворот – а за пять минут до перерыва они и вовсе сравняли счет благодаря шайбе Даниила Орлова. Во втором периода игра становилась все более эмоциональной: команды зачастую играли жестко и в стык, зарабатывая немало штрафных минут – и в середине периода это отчасти помогло «Красной Армии»: сахалинцы на четыре минуты остались в меньшинстве, и практически сразу же по окончанию игры в неравных составах гости довели атаку до голевого броска, который нанес Даниил Григорьев. Эта шайба стала единственной во втором периоде – и, как выяснилось позже, победной: в третьем периоде команды сыграли крайне дисциплинированно, заработав всего одно удаление на двоих, но хозяевам это не помогло. За восемь минут до сирены москвичи упрочили свое лидерство благодаря голу Сергея Шамшурина и установили окончательный счет – 3:1 в свою пользу.