«Сахалинские Акулы» в серии буллитов обыграли «Атлант»

728
30.3
Опубликовано 9 декабря 2021, 13:29
Вторую встречу на Сахалине мытищинцы вновь начали активно – но на сей раз островитяне с первых минут поддержали заданный гостями темп. Поработать в первом периоде пришлось и Владиславу Любимову, и Максиму Арефьеву – но в итоге оба вратаря проявили себя с лучшей стороны, отразив суммарные двадцать четыре броска по своим воротам. После перерыва гости начали чуть поддавливать сахалинцев: остроты у ворот «Акул» стало ощутимо больше, но мытищинцам по-прежнему не удавалось взломать оборону хозяев. К концу второй двадцатиминутки они нанесли в полтора раза больше бросков по чужим воротам, но после сорока минут игры счет оставался прежним – 0:0. А на старте третьего периода счет все же был открыт, но сделали это «Акулы»: они сразу же перевели игру в чужую зону, и на шестой минуте точным броском отметился Герман Сауков. Правда, следом гости перехватили инициативу, а следом и все же добились своего: в большинстве забросил Артем Канаев. При равном счете игра шла до следующей ошибки, и ее допустили мытищинцы: теперь уже хозяева сумели наказать их в большинстве, и сделал это Данил Пивчулин. Спустя восемнадцать секунд вчетвером остались уже «Акулы», и гости снова сравняли счет: теперь шайбу забросил Егор Маклозян. В итоге в основное время команды так и не смогли определить, кто из них сильнее – и поэтому судьба матча решилась только в серии буллитов: точные броски Данилы Грозы и Булата Миннеханова принесли «Акулам» победу – 3:2.