«Красная Армия» повторила рекорд МХЛ, вновь обыграв «Тайфун» во Владивостоке

188
Опубликовано 9 декабря 2021, 13:33
Первый период встречи во Владивостоке получился равным: команды с первых минут принялись обмениваться атаками на ворота друг друга, но раз за разом вратари спасали своих партнеров. Владивостокцы и москвичи играли на встречных курсах, и даже удалялись синхронно, практически не давая друг другу шансов отличиться в большинстве. Казалось, что период закончится вничью, однако за полторы минуты до конца хозяева организовали голевую атаку, которую завершил Илья Овечкин. Второй период также получился равным: хозяева создали несколько моментов у ворот «Красной Армии», однако постепенно москвичи начали переводить игру к воротам «Тайфуна», взвинчивать темп – и под занавес периода владивостокцы не выдержали: сначала Матвей Васин на отложенном штрафе помог им сравнять счет, а на последней минуте Данила Карпов в большинстве вывел гостей вперед. В третьем периоде инициативой завладели уже приморцы: вплоть до последних секунд они шли в атаку, но москвичи, отошедшие в оборону, смогли выстоять и удержать минимальный перевес. 2:1, «Красная Армия» повторила рекорд по количеству побед подряд.