«Амурские Тигры» снова обыграли «Капитан» в Хабаровске

244
Опубликовано 9 декабря 2021, 13:59
За первые пять минут матча команды успели обменяться удалениями – но если ступинцы своим шансом не воспользовались, то хабаровчане организовали голевую атаку, которую точным броском завершил Кирилл Лунин. Довольно быстро, впрочем, гости смогли отыграться: спустя четыре минуты точный бросок нанес Максим Неволин. После этого ступинцы продолжали вести игру и создавать моменты у чужих ворот, но хозяева грамотно и стойко оборонялись, отвечая своими выпадами – и за три минуты до перерыва они снова смогли выйти вперед: шайбу забросил Игнат Коротких. После паузы инициативой владели уже хозяева: теперь они вели игру и создавали моменты у чужих ворот. Ступинцы отбивались и в равных составах, и в меньшинстве – особенно на старте периода, когда они дважды подряд нарушили правила – и все же смогли отстоять свои ворота. Правда, и в атаке создать им ничего не удалось, так что к третьему периоду счет оставался прежним – 2:1 в пользу «Тигров». В третьем периоде ступинцам необходимо было отыгрываться, но игра по-прежнему шла под контролем «Тигров»: хозяева почти в три раза перебросали соперника, а под занавес матча они и вовсе поставили в нем точку: за минуту до сирены отличился Георгий Пронь. 3:1, «Амурские Тигры» вновь обыграли «Капитан».