«Молот» благодаря буллиту в овертайме впервые в сезоне обыграл «Омских Ястребов»

338
28.2
Опубликовано 14 декабря 2021, 16:58
Счет в матче в Перми был открыт рано: уже на третьей минуте гости смогли организовать голевую атаку, которую завершил Артем Свищев. Сразу после этого, впрочем, пермяки смогли выровнять игру, а затем и заработали первое в матче большинство, которым, впрочем, они не воспользовались. Во второй половине периода на льду шла равная игра, но больше командам забросить не удалось. После перерыва инициативой завладели уже хозяева: они сразу начали нагружать оборону «Ястребов» бросками, и тем, несмотря на два заработанных большинства, большую часть периода пришлось провести в обороне. Пермяки в полтора раза сумели перебросать соперника, но все же так и не взломали оборону омичей, которые к третьему периоду продолжали минимально вести в счете. На старте третьего периода омичам выпал шанс снять все вопросы о победителе матча, но они за две минуты не смогли воспользоваться двойным численным преимуществом. Постепенно хозяева начали обратно перехватывать инициативу и идти вперед, наседая на ворота «Ястребов», и за две минуты до сирены им удалось сравнять счет: в большинстве шайбу забросил Владимир Шлыков. Игра перетекла в овертайм, где все решила одна ошибка омичей: Александр Фигурин нарушил правила, в ворота гостей был назначен буллит: и его реализовал Дмитрий Аржанов. 2:1, победа «Молота».