«Ирбис» вновь обыграл «Сибирских Снайперов» и вошел в зону плей-офф

87
Опубликовано 17 декабря 2021, 14:24
Казанцы очень уверенно начали повторный поединок в Новосибирске: на третьей минуте счет открыл Эмиль Фаттыхов, а спустя четыре с половиной минуты его почин поддержал Олег Качеловский. Благодаря такому старту игрокам «Ирбиса» удалось уверенно провести весь период: они контролировали ход игры, лишь изредка позволяя соперникам создавать что-либо у своих ворот. В самом начале второго периода гости забросили третью шайбу: спустя двадцать четыре секунды после начала периода отличился Кирилл Мухин. Однако после этого игра все-таки выровнялась: «Снайперы» смогли навязать сопернику свою игру, и по итогам периода они даже перебросали казанцев – но взломать оборону «Ирбиса» и пробить Вячеслава Пексу они так и не смогли. А в третьем периоде игра вновь пошла под диктовку гостей: казанцы сразу подсушили и успокоили ход матча, не давая новосибирцам проводить хоть сколько-нибудь опасные атаки – и под занавес матча они забросили четвертую (и заключительную) шайбу в матче: сделал это Радэль Замалтдинов. 4:0, уверенная сухая победа «Ирбиса».