«Белые Медведи» вновь уверенно обыграли «Ладью»

89
Опубликовано 17 декабря 2021, 18:15
Первый период команды провели в целом на равных, но гости все же владели небольшим игровым перевесом: они чаще шли в атаку и создавали моменты у чужих ворот. Однако открыть счёт до перерыва им это не помогло: обороне челябинцев удалось справиться с натиском тольяттинцев, и на первую паузу они ушли при счете 0:0. Сразу после перерыва гости заработали большинство, и это помогло им все-таки открыть счёт в матче: сделал это Глеб Лачинов. Шайба несколько успокоила игру, однако затем хозяева взвинтили темп - и вторая половина периода прошла полностью по их сценарию. «Медведи» проводили одну атаку за другой, нагнетая обстановку у ворот «Ладьи», и под занавес периода они сравняли счёт усилиями Дмитрия Кандакова. В третьем периоде челябинцы продолжили идти в атаку, и на седьмой минуте они впервые в матче вышли вперёд после шайбы Кирилла Кадышева. Тольяттинцы попытались моментально отыграться, но вместо этого допустили ошибку - и Егор Горбунов воспользовался ею, реализовав большинство. А точку в матче поставил Матвей Коковин: 4:1, вторая уверенная победа «Белых Медведей» над «Ладьей».