Московское «Динамо» во второй раз обыграло «СКА-Варягов»

250
Опубликовано 23 декабря 2021, 21:48
Московские динамовцы во второй раз встречались со «СКА-Варягами», которых обыграли накануне со счётом 3:1. Вторая победа позволила бы москвичам набрать 56 очков и сравняться с «Локо», который занимает третье место на Западе. Правда у железнодорожников при этом есть три игры в запасе. Динамовцы решили сполна воспользоваться возможностью и уже в первом периоде отправили три шайбы в ворота Кирилла Обыскалова. Уже к пятой минуте «Варяги» «горели» 2:0 после голов Владислава Тюленева и Артёма Иванова. После этого страсти на площадке начали разгораться, последовало несколько удалений за грубость, а на 18-й минуте Максим Петров реализовал большинство – Никита Сураев удалился за подножку.

Во втором отрезке не было голов, но было приличное количество удалений – на двоих команды набрали 12 минут штрафа и не так много времени провели в равных составах. Начало третьей двадцатиминутки напомнило о первом периоде – динамовцам хватило четырёх минут, чтобы отличиться дважды – дубль Иванова и гол Данила Парамонова сделали счёт крупным. Дмитрий Меньшатов не сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, автором единственной шайбы гостей стал Владислав Парай, который отличился на 53-й минуте. Динамовцы спокойно довели встречу до победы, а в концовке подловили соперника на контратаке в меньшинстве и Андрей Никонов установил итоговый счёт – 6:1 в пользу москвичей.