«Крылья» вырвали победу у «Тайфуна» в овертайме

245
Опубликовано 25 декабря 2021, 9:29
В первом периоде хоккеисты «Тайфуна» перебросали своих соперников, отыграли две минуты в большинстве, но воплотить это в голы не сумели. После того, как матч перешел за свой экватор, спецбригады москвичей имели сразу три возможности отличиться – шайб заброшено не было. В свою очередь хозяева вырвались в лидеры в меньшинстве, автором гола стал Руслан Абдуллаев.

Минимальный счёт продержался почти весь третий период. Гости не использовали ещё два численных преимущества, а в концовке вышли ва-банк, выпустив шестого полевого игрока. 43 секунды команды провели при игре шесть на четыре, и за полминуты за финальной сирены столичный коллектив спасся усилиями Романа Дарьина. Встреча перешла в овертайм – «Крыльям Советов» потребовалось меньше минуты для того, чтобы вырвать победу благодаря точному броску Ивана Климкина в большинстве. 2:1 – команда Александра Степанова берёт верх.