«Сарматы» переиграли «Кузнецких Медведей» в серии буллитов

121
Опубликовано 25 декабря 2021, 9:44
Первый период оказался безголевым, но уже на старте второй трети игры в большинстве счёт открыл Сергей Можаев. Новокузнечанам потребовалось менее пятнадцати минут для того, чтобы перевернуть ход матча с ног на голову. Сначала Демид Паничкин восстановил равенство на табло, а вскоре сибиряки вырвались в лидеры благодаря точному броску Данила Кожедуба. Под занавес второго периода Кожедуб оформил дубль, обеспечив своей команде преимущество в две шайбы перед решающим отрезком встречи.

Третий период начался с гола оренбуржца Егора Разумняка, который позволил гостям вплотную подобраться к своим соперникам. Вплоть до самого конца подопечным Владимира Громилина не удавалось забросить спасительную шайбу, и на льду появился шестой полевой игрок. Риск оправдал себя – за шесть секунд до финальной сирены точный бросок Михаила Иванова перевёл встречу в овертайм. Команды не сумели забросить шайб, а в серии послематчевых бросков точнее оказались «Сарматы». 4:3 – победа гостей.