Питерское «Динамо» обыграло «СКА-1946» в серии буллитов

366
122
Опубликовано 25 декабря 2021, 14:08
Динамовцы вырвались в лидеры уже на 17-й секунде встречи – Владислав Селиванов перехватил шайбу и направил её точно в цель. Через восемь минут преимущество гостей удвоил Иван Чурюканов, который оказался в нужном месте после серии рикошетов. «Армейцы» до конца первого периода еще трижды играли в большинстве, но не сумели воспользоваться численным перевесом.

После возобновления игры Матвей Кабуш красивым броском в «девятку» сократил разрыв до минимума, однако следующей шайбы пришлось ждать до решающей трети матча. На 48-й минуте наконец сработала спецбригада «СКА-1946» – дубль Кабуша в касание позволил восстановить равновесие на табло. Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых бросков, где точнее оказались бело-голубые – решающая шайба на счету Андрея Болучевского. 4:3 – «Динамо» берет верх в питерском дерби.