«Белые Медведи» в гостях взяли реванш у «Омских Ястребов»

197
Опубликовано 26 декабря 2021, 10:08
Первый период проходил при небольшом игровом преимуществе омичей. Хозяева сразу же наладили контроль над ходом игры, и в середине периода они сумели выйти вперёд после гола Никиты Савченко. Следом они же заработали шанс реализовать большинство и оторваться в счете, но челябинцы сумели и отбиться, и сравнять счёт: Никита Телегин воспользовался ошибкой обороны «Ястребов». После перерыва игра выровнялась: гости снова сумели успешно выстоять вчетвером, после чего опасные моменты стали попеременно возникать у ворот обеих команд. И в такой игре большего успеха добились вновь «Медведи»: сначала в середине периода Дмитрий Киржаков вывел их вперёд, а за четыре с половиной минуты до второй паузы Александр Рыков закрепил успех челябинцев. На старте третьего периода команды обменялись удалениями, после чего омичи начали постепенно наращивать давление на оборону «Медведей». Челябинцы отбивались, однако за пять минут до сирены хозяева сократили отставание до минимума: Вячеслав Малов реализовал большинство. В концовке встречи «Ястребы» пошли на штурм, но успехом он не завершился: 3:2, «Белые Медведи» взяли реванш в Омске.