«Ладья» благодаря дублю Остапа Маслова дожала «Сибирских Снайперов» в концовке встречи

241
Опубликовано 26 декабря 2021, 10:08
Первый период прошёл при небольшом игровом преимуществе гостей: тольяттинцы с первых минут смогли навязать хозяевам свою игру, но тем удавалось не только успешно отбиваться, но и отвечать своими опасными контратаками. И в одной из них новосибирцы сумели открыть счет: сделал это Михаил Решетько. Гости попытались выправить ситуацию, но все-таки взломать оборону «Снайперов» у них не вышло. Второй период получился уже равным: хозяева отодвинули игру от своих ворот, и игра пошла атака на атаку. К концу двадцатиминутки статистика также оказалась абсолютно равной: команды нанесли по одиннадцать бросков в створ ворот друг друга – однако извлечь из такого количества моментов они не сумели. В третьем периоде гости вновь пошли в атаку – и это наконец принесло им успех: ближе к середине периода Игорь Хлопоткин счёт сравнял. Заключительная десятиминутка встречи прошла в обоюдоострых атаках: каждая команда старалась вырвать победу – и в итоге своего сумели добиться гости. За три минуты до сирены Остап Маслов вывел их вперёд, следом Глеб Лачинов закрепил успех – а перед самой сиреной Маслов оформил дубль. 4:1, победа «Ладьи».