«Сахалинские Акулы» вновь уступили «Крыльям Советов» на своём льду

422
46.9
Опубликовано 29 декабря 2021, 12:18
Стартовую двадцатиминутку матча на Сахалине обе команды провели активно: они сразу включились в размен атаками, и в такой «перестрелке» первыми успеха добились сетуньцы, которых на пятой минуте вывел вперёд Руслан Абянов. Команды и после этого продолжали играть активно, однако вплоть до концовки период счёт больше не менялся – пока за пять минут до перерыва Иван Рябов не увеличил преимущество «Крыльев» до двух шайб. На старте второго периода гости остались в большинстве, и это помогло Максиму Макарову отправить третью шайбу в ворота «Акул». Хозяева довольно быстро – и тоже в большинстве – усилиями Артура Гималетдинова одну шайбу отыграли, после чего они сумели перехватить инициативу. Впрочем, отыграть хотя бы ещё одну шайбу во втором периоде у них так и не вышло. В третьем периоде «Акулы» бросили все силы на то, чтобы спасти встречу – и игра стала более жесткой и эмоциональной. Однако постепенно сетуньцы смогли сбить атакующий порыв «Акул» – и в итоге им удалось довести дело до итоговой победы. 3:1 в пользу «Крыльев Советов».