Хет-трик и ассистентский дубль Даниила Гутика принесли «Тайфуну» победу над «Сахалинскими Акулами»

479
22.8
Опубликовано 6 января 2022, 6:58
Стартовый игровой отрезок команды провели активно: они сразу пошли в атаку, начав обоюдно обмериваться атаками. Чуть активнее шли вперёд хозяева, однако в равных составах в первом периоде не удалось отличиться ни им, ни сахалинцам. А вот единственным шансом в большинстве гости воспользовались сполна: отличился Данил Пивчулин. После перерыва команды продолжили атаковать – и первыми успех праздновали владивостокцы, которые усилиями Даниила Гутика в середине периода сравняли счёт. Правда, спустя полторы минуты они снова оказались в роли догоняющих: Арсений Парамонов вновь вывел «Акул» вперёд. Дальше игра стала более жесткой: игроки не особо жалели друг друга. В итоге под занавес периода хозяева в большинстве снова сравняли счёт: на сей раз это сделал Ян Копылов. А в третьем периоде владивостокцы оформили победу: за первые десять минут периода они отличились ещё трижды – хет-трик оформил Гутик, ещё одну шайбу на свой счёт записал Данила Барабаш – на что сахалинцы уже не смогли ответить. 5:2, победа «Тайфуна».