«Русские Витязи» одержали волевую победу в Риге

483
20.1
Опубликовано 7 января 2022, 15:06
Первый период активнее провели рижане: уже в самом начале матча они заработали большинство, которое впоследствии реализовал Гиртс Силкалнс. Спустя минуту после этого гости смогли сравнять счёт после точного броска Ивана Дементьева, однако в середине периода хозяева снова вышли вперёд – отличился Густавс Миллерс. После перерыва «Витязи» смогли перехватить инициативу, но сразу сравнять счёт у них не получилось. Зато в середине периода они воспользовались ошибкой обороны рижан и отличились в меньшинстве: сделал это Кирилл Кондырев. А за четыре минуты до перерыва гости впервые в матче повели в счете: голом отличился Дмитрий Громов. В третьем периоде на льду шла обоюдоострая игра: рижане старались спасти матч, «Витязи» стремились снять все вопросы об исходе встречи – но больше заброшенных шайб в матче не было. 3:2, победа «Русских Витязей».