«Ладья» в гостях всухую обыграла «Мамонтов Югры»

217
Опубликовано 11 января 2022, 20:26
Начало встречи осталось за гостями: тольяттинцы сразу пошли в атаку – и уже на второй минуте они открыли счёт после гола Вадима Сущева. Вслед за этим югорчане попытались перехватить инициативу, но последовавшее в их составе удаление помогло игрокам «Ладьи» удвоить преимущество в счете: шансом воспользовался Сергей Макаров. Во второй половине периода игровое преимущество «Мамонтов» стало довольно осязаемым, но распечатать ворота Максима Майорова им так и не удалось. После перерыва ханты-мансийцы продолжили давить и нагнетать обстановку у ворот гостей: тольяттинцы практически весь период играли от обороны и старались выстоять под натиском «Мамонтов» – и в итоге с этой задачей они справились, во втором периоде счёт остался неизменным. В третьем периоде гости смогли выровнять игру, и в середине игрового отрезка им удалось отличиться и в третий раз – точный бросок нанёс Александр Пономарев. После этого игра успокоилась – и тольяттинцы смогли довести дело до уверенной и сухой победы со счётом 3:0.