Петербургское «Динамо» в овертайме вырвало победу у «Локо»

239
Опубликовано 12 января 2022, 13:04
Ярославцы сумели быстро открыть счет во втором матче в Петербурге: уже на четвертой минуте их вывел вперед Даниил Бут. Однако в дальнейшем игра выровнялась: динамовцы сумели навязать сопернику свою игру, взвинтили темп – но больше в первом периоде командам забросить не удалось. В первой половине второй двадцатиминутки на льду также шла равная игра, но постепенно инициативой все больше начинали завладевать хозяева – и в середине периода они сравняли счет после точного броска Руслана Гимбатова. На эмоциях петербуржцы продолжили атаковать, и под занавес игрового отрезка они сумели выйти вперед после шайбы Андрея Болучевского. В третьем периоде активнее заиграли уже гости, и ближе к середине двадцатиминутки счет снова стал равным – на сей раз благодаря голу Максима Мальцева. После этого игра стала еще более острой, и за шесть минут до сирены ярославцы вновь оказались впереди после шайбы Ярослава Лихачева – но спустя менее, чем две минуты, Елисей Карпов ответил своим точным броском. В итоге встреча перетекла в овертайм, где динамовцы вырвали победу благодаря голу Семена Сорокина – 4:3.