Хет-трик и ассистентский дубль Владимира Конова помогли «Локо-76» обыграть «Реактор»

219
Опубликовано 12 января 2022, 14:29
Первый период встречи в Нижнекамске прошел при ощутимом игровом перевесе хозяев: игроки «Реактора» с первых минут пошли в атаку, однако ни в равных составах, ни в большинстве взломать оборону ярославцев у них не получилось. Гости же, успешно отоборонявшись в первом периоде, на первой же минуте второго игрового отрезка повели в счете после гола Михаила Куркина. Следом в ворота «Реактора» влетела и вторая шайба, а ее автором в большинстве стал Владимир Конов. Несмотря на неудачное начало периода, хозяева сумели выровнять игру, а во второй половине периода и вовсе прижать гостей к воротам – но вновь, как и периодом ранее, их натиск оказался безрезультатным. Старт третьего периода вновь оказался удачным для «Локо-76»: Конов оформил дубль – после чего игра полностью перешла под контроль гостей. Ярославцы уверенно вели дело к победе, и во второй половине периода они закрепили успех, трижды отправив шайбу в ворота хозяев: по шайбе забросили Сергей Жуков и Владимир Кораблев, а Конов сумел оформить хет-трик. На это хозяева ответили лишь шайбой престижа в исполнении Никиты Хоружева за полторы минуты до сирены. 6:1, крупная победа «Локо-76» в Нижнекамске.