«Сахалинские Акулы» всухую обыграли «Амурских Тигров», Герман Сауков оформил ассистентский хет-трик

406
10.4
Опубликовано 13 января 2022, 12:34
Стартовый период второго дальневосточного дерби на Сахалине прошел при ощутимом игровом перевесе гостей: хабаровчане с первых минут принялись навязывать «Акулам» свою игру, но распечатать ворота хозяев им никак не удавалось. Островитяне же отвечали опасными контратаками, и под занавес периода они смогли забросить первыми – сделал это Рамиль Абитов. В начале второго периода сахалинцы закрепили успех благодаря дебютной шайбе Ильи Ужегова в этом сезоне, и после этого уже они продолжили вести игру, много и опасно атакуя ворота «Тигров». Хабаровчане пытались отвечать своими моментами, но вновь пройти оборону соперника у них не получилось – к концу периода «Акулы» по-прежнему вели с преимуществом в две шайбы. В третьем периоде игра стала более эмоциональной и жесткой: команды чаще играли в тело, количество штрафных минут выросло – однако вплоть до последней минуты встречи численным преимуществом не удавалось воспользоваться ни одной из команд. А за тринадцать секунд до сирены «Акулы» поставили в матче точку: Данила Белов поразил пустые ворота «Тигров» и закрепил итоговый успех хозяев – 3:0.