«Авто» прервал серию из пяти поражений подряд, обыграв «Кузнецких Медведей»

291
Опубликовано 13 января 2022, 12:40
Команды начали игру без раскачки – и уже к середине первого периода они успели обменяться голами: на шайбу Владислава Раздъяконова гости ответили точным броском Кирилла Шумилова. После этого на льду шла в целом равная игра, но с небольшим игровым преимуществом «Медведей», которые бросали активнее и чаще. Впрочем, в первом периоде больше никто отличиться не сумел – а вот начало второй двадцатиминутки вновь получилось результативным. Сначала Сергей Бейзак снова вывел «Авто» вперед, следом Антон Захаров помог гостям сделать счет равным – но спустя еще две минуты Артем Швайковский в третий раз за матч помог екатеринбуржцам повести в счете. Следом в ворота «Медведей» влетела и четвертая шайба – ее автором стал Даниил Зайцев – и после этого игра чуть успокоилась. Гости старались изменить ход матча и снова вернуться в игру, но к концу второй двадцатиминутки счет остался неизменным. В третьем периоде «Медведи» попытались снова вернуть игру под свой контроль: ближе к середине периода они смогли закрепиться в зоне «Авто», но оборона екатеринбуржцев смогла отбиться. После этого хозяева смогли успокоить игру – и в итоге довести матч до победы со счетом 4:2.