Гол и передача Матвея Уткина помогли «Чайке» обыграть «Спутник» в Альметьевске

321
53.5
Опубликовано 13 января 2022, 13:38
Стартовый период центрального матча игрового дня прошел под диктовку альметьевцев: с первых минут они смогли навязать нижегородцам свою игру. Гостям, несмотря на статус одного из лидеров Востока, пришлось действовать от обороны: вплоть до середины периода они успешно справлялись с натиском соперника, а следом игроки «Спутника» смогли заработать первое в матче большинство – но и им воспользоваться они не смогли. Во второй половине периода нижегородцы смогли отодвинуть игру от своих ворот, начали создавать свои опасные моменты в атаке – и за две минуты до перерыва они вышли вперед: Матвей Уткин из-за ворот сделал пас на Егора Харченко, тот бросил в касание из правого круга вбрасывания – и шайба рикошетом от вратаря влетела в ближний угол ворот «Спутника».

Во втором периоде ход игры не особо изменился: с первых минут инициативой вновь завладели альметьевцы, и большая часть острых моментов возникала у ворот Егора Громовика. Гости старались отвечать быстрыми выпадами к чужим воротам, и в середине периода им даже выпал шанс поиграть в большинстве – но, как и их соперники периодом ранее, этой возможностью они не воспользовались. Хозяева же продолжали давить и нагнетать обстановку у чужих ворот, и за четыре минуты до второго перерыва им все же удалось сравнять счет: Семен Калинин скинул шайбу на левый край, где ее подхватил Равиль Якупов и нанес точный бросок под перекладину в ближний угол.

В самом начале третьего игрового отрезка хозяева вновь заработали большинство – однако на сей раз нижегородцы смогли не только отбиться, но и наказать соперника за ошибку в обороне – и сделал это Матвей Уткин, который вновь вывел «Чайку» вперед. После этого гости вновь сосредоточились на обороне своих ворот, а альметьевцы ринулись в атаку в надежде спасать матч. Вплоть до самых последних секунд встречи хозяева атаковали и практически не покидали чужую зону, но нижегородцы сумели выстоять – и добыть очередную победу, 2:1.