Дубли Овчинникова и Одинокова помогли «Сибирским Снайперам» уверенно выиграть в Екатеринбурге

739
17.6
Опубликовано 18 января 2022, 16:21
Матч активнее начали хозяева, однако ближе к середине периода «Снайперы» смогли перехватить инициативу: сначала они заработали большинство, с которым оборона «Авто» справилась, а следом им удалось и выйти вперед благодаря шайбе Дмитрия Овчинникова. После этого екатеринбуржцы смогли снова наладить контроль над ходом игры и перейти в атаку, но до перерыва отличиться они так и не сумели. После перерыва хозяева продолжали идти в атаку и создавать опасные моменты – однако новосибирцы грамотно действовали в обороне и сводили все усилия соперника на нет. Сами же гости отвечали контратаками, и одна из них в середине периода принесла успех: шайбу забросил Сергей Одиноков. Во второй половине периода хозяева усилили натиск на оборону «Снайперов», создали сразу несколько опасных моментов – и за две с половиной минуты до перерыва Егор Плитин одну шайбу отыграл. Однако тут же, спустя тринадцать секунд, новосибирцы снова оторвались на две шайбы благодаря дублю Одинокова. А за первые полторы минуты третьего периода «Снайперы» сумели отправить хозяев в нокдаун, забросив еще дважды усилиями Егора Климовича и Никиты Григорьева. Екатеринбуржцы попытались в оставшееся время изменить ситуацию, и под занавес основного времени им удалось отыграть сразу две шайбы – сделали это Ефим Белых и вновь Егор Плитин – но на большее у хозяев не хватило времени, а гости на последней минуте поставили точку после точного броска Дмитрия Овчинникова в пустые ворота. 6:3, уверенная победа «Сибирских Снайперов» над «Авто».