«Стальные Лисы» на выезде обыграли «Белых Медведей», Набоков в пятый раз в сезоне сыграл на ноль

163
Опубликовано 25 января 2022, 16:39
Первый период встречи гости начали увереннее и острее: за стартовые десять минут матча они дважды заработали большинство, а следом, уже в равных составах, открыли счёт в матче благодаря голу Данила Гололобова. Во второй половине периода инициативой завладели уже челябинцы, но хозяева своими шансами воспользоваться не сумели. В самом начале второй двадцатиминутки магнитогорцы удвоили преимущество в счёте после точного броска Захара Захарова, однако в дальнейшем игра шла под диктовку «Медведей». Начиная с середины периода опасные моменты у ворот «Лисов» стали возникать один за другим; за оставшуюся часть периода гости трижды нарушали правила и оставались вчетвером – но, даже несмотря на почти трёхкратное превосходство по броскам в створ, отыграть хотя бы одну шайбу челябинцы не смогли. Третий период, как и второй, начался с голевой атаки гостей: на сей раз ее завершил Данила Юров. Челябинцы и после этого продолжали предпринимать попытки спасти встречу, но оборона «Лисов» раз за разом справлялась с их атаками. А за три с половиной минуты до сирены гости поставили в матче точку: точный бросок нанес Максим Кузнецов. 4:0, уверенная победа «Стальных Лисов».