Московские динамовцы одержали волевую победу в Сетуни

514
19
Опубликовано 25 января 2022, 19:51
Последняя встреча дня проходила в Сетуни, где «Крылья Советов» принимали московских динамовцев. В случае победы хозяева могли оторваться от «Спартака» уже на четыре очка, так как красно-белые уступили «Динамо СПб». В первом периоде гости почти в два раза перебросали соперника, однако счёт на 32-й минуте открыли «Крылья»: Дмитрий Якимов из кучи игроков на пятачке отправил шайбу под перекладину. Форвард отличился впервые с 20 сентября прошлого года. Динамовцы ответили голом Богдана Тринеева на последней минуте второго периода – форвард оказался точен из круга вбрасывания. В начале третьего отрезка Тринеев оформил дубль и вывел действующих чемпионов вперёд. Гол «Крыльев» в середине периода не был засчитан – шайба пересекла линию после свистка. Финальный штурм хозяевам не помог, они уступили со счётом 1:2.