«Крылья Советов» обыграли московское «Динамо» во втором матче

487
18
Опубликовано 26 января 2022, 20:14
Из-за победы «Спартака» «Крыльям» необходимо было набирать очки, так как в противном случае они опускались бы на девятое место. Первую шайбу в матче забросили хозяева – это на шестой минуте сделал Иван Климкин. Бело-голубые быстро ответили усилиями Егора Римашевского, оказавшегося первым на добивании. На перерыв команды ушли при равном счёте на табло.

В начале второго периода хозяева выстояли при игре «пять на три», а на 36-й минуте вновь вырвались в лидеры – Матвей Белианини добил шайбу. Бело-голубые восстановили равенство на 48-й минуте, Римашевский оформил дубль. «Динамо» дважды оказывалось в меньшинстве, и вторая попытка соперников оказалась успешной – за пять с небольшим минут до конца встречи Георгий Ларшин забросил решающую шайбу, а на последней минуте встречи точным броском отметился Максим Макаров. 4:2 – «Крылья Советов» берут реванш.