«Толпар» благодаря двум шайбам за 39 секунд одержал минимальную победу над «Сибирскими Снайперами»

125
Опубликовано 28 января 2022, 16:56
Первый период встречи в Уфе прошёл при ощутимом игровом перевесе гостей: на протяжении всего игрового отрезка новосибирцы активнее шли в атаку, вынуждая хозяев по большей части играть от обороны. Но открыть счёт до перерыва им это не помогло: «Снайперы» упустили все свои шансы – в том числе и во время единственного за период большинства. На первой же минуте второго периода уфимцы снова остались в меньшинстве, и на сей раз новосибирцы шансом воспользовались: отличился Дмитрий Овчинников. Однако следом шансы сопернику начали дарить уже сами «Снайперы», которые за полторы минуты заработали три удаления. Этого игрокам «Толпара» хватило, чтобы отличиться дважды и уже самим выйти вперёд в счёте: отличились Никита Скоропад и Сергей Шаповаленко. Во второй половине периода «Снайперы» снова перехватили инициативу, но хозяева смогли выстоять – в том числе дважды играя вчетвером – и уйти на второй перерыв с минимальным преимуществом. В третьем периоде гости сразу же пошли в атаку в надежде спасти матч – но их штурм оказался безуспешным: хозяева отбились от всех атак новосибирцев и добились минимальной победы – 2:1.