«Авто» отправил пять шайб в ворота «Тюменского Легиона»

198
Опубликовано 28 января 2022, 16:57
Если в первом матче екатеринбуржцы уже за первые тридцать четыре секунды забросили дважды, то на сей раз первая голевая атака удалась им лишь на третьей минуте: перед чужими воротами расторопнее всех оказался Виктор Неучев. Тюменцы спустя две минуты ответили на это своим голом: отличился Никита Брютов. После этого хозяева продолжили идти в атаку и играть первым номером, но тюменцы внимательно действовали в обороне и старались ловить соперника на контратаках. Впрочем, под конец периода игроки «Авто» всё-таки дожали гостей: за две минуты до перерыва Артём Каштанов забросил в большинстве. После перерыва тюменцы выровняли игру, и в середине периода они заработали первое в матче большинство – однако екатеринбуржцы не просто отбились, но и дважды забросили вчетвером: с разницей в двадцать две секунды отличились Александр Путилов и Ефим Белых. Во второй половине периода хозяева взвинтили темп и снова вернули игру под свой контроль, но увеличить разрыв в счёте им не удалось. Зато хозяева забросили первым же броском в третьем периоде: сделал это Антон Чуфаров. После этого темп игры существенно снизился: екатеринбуржцы спокойно вели дело ко второй победе над «Легионом» подряд, не позволяя тюменцам сократить отставание в счёте. В итоге шайба Чуфарова стала заключительной в матче: 5:1, «Авто» снова уверенно переиграл «Тюменский Легион» в Екатеринбурге.