Сухарь Глеба Макина помог «Молоту» дома обыграть «Кузнецких Медведей»

165
Опубликовано 28 января 2022, 16:59
С первых минут матча пермяки завладели инициативой: они сразу же наладили контроль над шайбой и перевели игру в зону соперника. Гости оборонялись, однако на девятой минуте хозяева всё же открыли счёт после точного броска Артура Ярашева. Игроки «Молота» и после гола продолжали идти в атаку, но раз за разом им чуть не хватало точности в завершении атак. Гости старались действовать в обороне внимательно, но за пять минут до перерыва пермяки забросили вторую шайбу, и сделал это Максим Алипов. Во втором периоде пермяки продолжили активно атаковать, но опасные выпады к чужим воротам стали проходить и у «Медведей» – так что игровой отрезок прошёл на встречных курсах. Всего команды нанесли двадцать восемь бросков в створ; обе команды имели возможность отличиться в большинстве – но, тем не менее, к третьему периоду счёт остался неизменным. Третий период также прошёл при игровом преимуществе пермяков, но темп игры заметно спал – что позволило хозяевам спокойно довести дело до уверенной и сухой победы над «Кузнецкими Медведями», 2:0.