«Омские Ястребы» вновь обыграли «Мамонтов Югры» в серии буллитов

496
27.6
Опубликовано 28 января 2022, 17:00
Первый период повторной встречи в Омске увереннее начали гости: они с первых минут перевели игру в чужую зону, и на восьмой минуте они открыли счёт после точного броска Василия Атанасова, забросившего свою тридцать пятую шайбу в этом сезоне. Однако успех «Мамонты» развить не смогли: дальше омичи перехватили инициативу, создали несколько опасных моментов, а за пол минуты до перерыва они сравняли счёт – дебютным голом в МХЛ отметился Тимур Муханов. Правда, в самом начале второго периода «Мамонты» снова забросили – и снова это сделал Атанасов. Следом в ворота омичей влетела третья шайба, а её автором стал Владимир Коробинцев. Хозяева после этого сумели выровнять игру, а в середине периода после шайбы Глеба Трикозова и сократить отставание до минимума – но полторы минуты спустя Ярослав Яппаров снова помог ханты-мансийцам оторваться на две шайбы. «Ястребы» продолжили погоню, и вскоре они снова вернулись в игру, на сей раз благодаря голу Александра Филатьева. В концовке периода омичи вновь усилили натиск, и за полторы минуты до сирены Трикозов оформил дубль и помог «Ястребам» уйти на второй перерыв при равном счёте. Третий период прошёл под диктовку хозяев: на протяжении всего игрового отрезка «Ястребы» владели преимуществом, вынуждая «Мамонтов» действовать на контратаках – но ни омичи, ни югорчане в основное время победу так и не вырвали. Судьба встречи решилась только в серии послематчевых бросков: успешные попытки Егора Сердюка и Никиты Савченко принесли «Омским Ястребам» вторую победу над «Мамонтами Югры» – 5:4.