«Спартак» одержал волевую победу над «Локо»

740
15.4
Опубликовано 30 января 2022, 18:45
«Локо» принимал МХК «Спартак», который до начала матча находился всего в двух очках от зоны плей-офф. В первом периоде ярославцы в три с лишним раза перебросали соперника, но счёт открыли только в начале второго отрезка – Ярослав Лихачёв сделал передачу на пустой угол и Дмитрию Симашеву оставалось только по нему не промахнуться. В середине матча спартаковцы отыгрались, Илья Ефимов выехал из-за ворот быстро и Егор Горшков не успел закрыть угол.

Через пару минут последовало удаление Романа Романова, которое оказалось ключевым моментом матча – Никита Миллер кистевым броском поразил дальнюю девятку. Вскоре после опасного момента у ворот «Локо» судьям потребовался видеоповтор, который определил, что шайба не пересекла линию. В третьем периоде хозяева почти в два раза перебросали соперника, но сравнять счёт не сумели. 1:2, победа «Спартака», который не позволяет «Крыльям» оторваться больше, чем на одну победу.