Шайбы Глеба Петрова и Вадима Сивчука помогли «Академии Михайлова» дожать «СКА-Варягов»

150
Опубликовано 2 февраля 2022, 13:10
Команды сразу заиграли активно – и за первые пять минут они отличились по разу: на шайбу Никиты Димитрова спустя пол минуты туляки ответили голом Филиппа Кнауба. После этого команды продолжили играть в высоком темпе: номинальные хозяева атаковали чуть острее, однако у «Варягов» раз за разом проходили опасные контратаки. И в одной из них армейцы вышли вперёд: за пять минут до перерыва шайбу забросил Владислав Романов. В начале второго периода «Варяги» заработали большинство, и это помогло им оторваться уже на две шайбы: точным броском отметился Евгений Цалпанов. Армейцы попытались развить успех и далее, но «академики» сдержали их натиск – а в середине периода они отличились и сами: Антон Данилов воспользовался ошибкой обороны соперников и отыграл одну шайбу. В концовке периода туляки вновь смотрелись активнее, но «Варяги» не позволили им сравнять счёт. На старте третьей двадцатиминутки туляки снова остались вчетвером – но на сей раз они отбились, к а сразу после выхода оштрафованного игрока на лёд они сравняли счёт усилиями Даниила Молодцова. Хозяева завелись, и вскоре они уже повели в счёте: вывела их вперёд шайба Вадима Сивчука. «Варяги» бросились отыгрываться, но туляки поймали их на контратаке и поставили в матче точку: Глеб Петров установил окончательный счёт. 5:3, вторая победа «Академии Михайлова» над «СКА-Варягами».