«Стальные Лисы» взяли реванш в Новокузнецке

206
Опубликовано 4 февраля 2022, 14:04
Гости после неожиданного поражения накануне вышли в лидеры на третьей минуте – точный бросок выполнил Никита Зимин, а три минуты спустя Эдгар Варагян удвоил преимущество магнитогорцев. До перерыва команды по разу сыграли в большинстве, но воплотить это в голы не сумели. На экваторе матча Иннокентий Рыбин забросил третью шайбу, а до конца второго периода подопечные Станислава Шумика отличились ещё дважды – Данил Гололобов и Роман Канцеров довели разницу до пяти голов.

В самом начале третьего периода Захар Захаров увеличил разрыв, но на 45-й минуте Виталий Рассохин сократил отставание. На 47-й минуте новокузнечанин Владимир Рычков забросил в большинстве, а пять минут спустя шайба Ивана Лыкова позволила «Кузнецким Медведям» рассчитывать на упорную концовку. Однако последнее слово было за их соперниками – на 24 секунды до финальной сирены точку в матче поставил Никита Гребёнкин. 7:3 – «Стальные Лисы» взяли убедительный реванш.