«Тайфун» отыграл три шайбы, но уступил «СКА-1946»

372
13.8
Опубликовано 8 февраля 2022, 19:54
«СКА-1946» принимал «Тайфун», который разгромил в первом матче со счётом 7:1. Вратарю дальневосточников Алексею Носкову с самого начала пришлось поработать, дважды его спас каркас ворот, в том числе после броска Матвея Мичкова. Форвард не забил сам, но ассистировал Дмитрию Бучельникову в большинстве. Не прошло и минуты, как Андрей Проскурнин поразил правый верхний угол. На 28-й минуте Игорь Тютюнников обыграл защитника и сократил отставание. Питерцы снова выстрелили дуплетом, Егор Зеленов реализовал большинство, Матвей Кабуш забил в равных составах.

Приморцы и не думали сдаваться, до второго перерыва они сократили отставание до минимума, Данила Тюменцев и Данила Барабаш отметились голами, причём второй реализовал удаление Мичкова за неспортивное поведение. Нападающий «сорок шестых» со скамейки вышвырнул шайбу на трибуны «Хоккейного города». Гости продолжили наказывать соперника за удаления, Данила Паливко на 44-й минуте сравнял счёт. К сожалению для приморцев, до очков они не дотянули совсем немного. На 59-й минуте Максим Кровяков принёс победу питерцам, которые набрали 82 очка.