«Омские Ястребы» на своём льду уверенно обыграли «Спутник», Владимир Машков оформил дубль

252
Опубликовано 11 февраля 2022, 15:41
Центральный матч дня активнее начали хозяева: «Ястребы» сразу пошли в атаку и закрепились в чужой зоне. В середине периода хозяева открыли счёт: Никита Савченко перехватил шайбу после неудачного выброса защитником «Спутника», та дошла до оказавшегося перед пустым углом Владимира Машкова – и тот добил её в сетку. Спустя три минуты он оформил дубль, накрутив у левого круга вбрасывания двоих соперников и отправив шайбу в домик Антону Чибизову. Спустя ещё двадцать семь секунд омичи забросили третью шайбу: Павел Леука перехватил шайбу в правом углу и выкатил в центр, откуда Алексей Прокопенко нанёс точный бросок с кистей. Гости старались перевернуть ход матча, и за минуту до перерыва альметьевцы реализовали большинство – Егор Зебзеев поймал Андрея Мишурова на ошибке и отправил шайбу мимо вратаря омичей – но на перерыв «Ястребы» всё равно ушли с преимуществом в три шайбы: Глеб Трикозов нанёс бросок с пол зоны, вратарь «Спутника» остановил шайбу на линии, но Егор Сердюк добил её с метра в ворота.

В начале второго периода хозяева увеличили преимущество: Михаил Гуляев нанёс бросок от синей линии, и шайба с рикошетом от штанги влетела в сетку. В дальнейшем гости выровняли игру, а во второй половине периода и перехватили инициативу: игроки «Ястребов» трижды нарушали правила, однако ни одним из шансов их соперники не воспользовались. К концу периода «Спутник» превзошёл омичей по количеству бросков в створ, но счёт оставался для них не самым радостным.

В третьем периоде «Ястребы» вернули себе контроль над ходом матча: они успокоили игру и свели к минимуму количество опасных моментов у своих ворот. Альметьевцы же потратили немало сил на игру в меньшинстве: за первые семь минут периода они дважды оставались вчетвером, лишая себя шанса создать что-либо в атаке. В итоге гости так и не перевернули ход встречи: омичи спокойно довели дело до уверенной домашней победы – 5:1.