«Омские Ястребы» дома одолели «Реактор»

302
14.4
Опубликовано 15 февраля 2022, 11:46
Игровой день стартовал в Омске, где пока не потерявший шансы на плей-офф «Реактор» встречался с «Омскими Ястребами». Хозяева должны были побеждать, чтобы сохранить пятое место от посягательств «Ирбиса» – казанцы отставали всего на одно очко. Первый период получился результативным, на три шайбы омичей (отличились Алексей Прокопенко, Егор Сердюк и Вячеслав Малов) нижнекамцы ответили голом Владислава Коробкина.

На 25-й минуте Егор Ядыкин забросил четвёртую шайбу, однако у гостей был шанс на камбэк. Рауль Якупов и Роберт Чернов за минуту сократили отставание до минимума, но после этого четыре минуты штрафа заработал Тимофей Барсуков. Омичи отбились, а в концовке второго периода отличились ещё дважды – Павел Леука и Никита Холодилин установили счёт, который не изменился в третьей двадцатиминутке. 6:3, победа «Омских Ястребов».