«Стальные Лисы» начали серию с победы, Рыбин набрал три очка

1 127
22.1
Опубликовано 10 марта 2022, 14:55
В первом матче плей-офф на Востоке встретились «Стальные Лисы» и «Локо-76». Место в воротах гостей занял Виктор Шарпанов (26 матчей в регулярном чемпионате): основной голкипер Сергей Мурашов накануне был переведён в «Локо».

«Стальные Лисы» обыграли соперника со счётом 6:2, при этом «Локо-76» нанёс 29 бросков, хорошо выглядел в атаке и навязал борьбу фавориту. Победитель Восточной конференции открыл счёт на четвертой минуте и забил к 12-й минуте три шайбы. Шарпанова в воротах ярославской команды при счёте 0:3 сменил Олег Кадыров. Во втором периоде «Локо-76» забросил две шайбы и вплотную приблизился к сопернику. В заключительной трети «Стальные Лисы» подтвердили статус фаворита, забив три гола. 18-летний нападающий Иннокентий Рыбин оформил дубль и сделал передачу на Максима Кузнецова, который также отличился дважды. При этом «Локо-76» в третьем периоде не уступал сопернику в атаке: 14 – 14 по броскам.

Второй матч серии состоится 11 марта в 15:00 по московскому времени.