«Толпар» победил в «Зелёном дерби МХЛ», отыгравшись с 0:2

856
31.7
Опубликовано 10 марта 2022, 19:18
Принципиальные соперники впервые встретились в розыгрыше Кубка Харламова. До этого команды провели 54 встречи в регулярных чемпионатах, уфимцы побеждали 30 раз, казанцы – 24.

По итогам регулярного чемпионата 2021/2022 «Толпар» стал четвёртым на Востоке, «Ирбис» − пятым. Соседи по турнирной таблице провели равный матч (36–34 по броскам). «Толпар» дважды отыгрывался и победил 5:3.

«Ирбис» повёл 2:0 благодаря быстрым шайбам в начале первого периода. Во второй трети «Толпар» отыгрался, но казанцы снова вышли вперёд благодаря белорусским легионерам: Олег Качеловский забросил с передачи Нассера Субхи. Уфимская команда не воспользовалась шансом быстро отыграться, не реализовав двойное большинство.

«Ирбис» вёл в счёте после первого и после второго периодов с преимуществом по броскам 25−22. Заключительный отрезок матча «Толпар» провёл увереннее, перебросал соперника в полтора раза, отыгрался и одержал волевую победу. Сергей Шаповаленко сравнял счёт, Филипп Пермяков вывел уфимцев вперёд, Александр Комаров (1+2 по итогам матча) забил в пустые ворота на последней секунде игры