«Локо» победил «Алмаза», уступая 0:2

1 324
18.4
Опубликовано 12 марта 2022, 14:16
«Локо» повёл в серии с «Алмазом» 2−0. Во второй встрече ярославцы одержали на домашнем льду волевую победу (3:2), уступая по ходу встречи 0:2.

В отличие от первого матча (победную шайбу «Локо» забросил на четвёртой минуте), первого гола во второй игре пришлось ждать до середины матча, когда форвард «Алмаза» Данила Яковлев организовал гол за счёт личного мастерства – убежал в одиночку и смог пробить голкипера. Спустя пару минут Ранель Вафин удвоил счёт, выскочив на пятак из-за ворот.

Под занавес второго периода «Локо» отквитал обе шайбы с интервалом в полторы минуты. Ярослав Лихачёв поучаствовал в обоих голах – как автор шайбы и ассистент. За пять минут до окончания третьего периода Павел Тютнев впервые в игре вывел «Локо» вперёд и установил окончательный счёт.