Хет-трик Матвея Мичкова перевёл серию «СКА-1946» − «Ирбис» в решающий матч

5 677
29.1
Опубликовано 8 апреля 2022, 18:57
«СКА-1946» на выезде обыграл «Ирбис» (4:3 ОТ) в четвёртом матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова. Матч продлился 84 минуты 18 секунд и стал десятым по продолжительности в истории плей-офф МХЛ. Пятая встреча пройдёт 11 апреля в Санкт-Петербурге, начало в 19:00.

Благодаря дублю Матвея Мичкова и шайбе Григория Кузьмина «СКА-1946» был близок к победе в основное время: с конца второго периода команда вела 3:2. Казанцев на 59-й минуте спас Нассер Субхи . В третий раз в серии игра перешла в овертайм. Матч завершился во втором дополнительном периоде – на 85-й минуте Матвей Мичков оформил хет-трик и принёс «СКА-1946» победу.

Во второй раз в истории в обоих полуфинальных сериях будут сыграны пятые матчи. В первый раз это произошло в сезоне 2012/2013: «Омские Ястребы» обыграли ХК МВД, «Спартак» − «Мамонтов Югры».