«СКА-1946» разгромил «Красную Армию» и вышел вперёд в финальной серии

6 086
24.2
Опубликовано 19 апреля 2022, 19:16
Матвей Кабуш и Матвей Мичков оформили по дублю.

В Санкт-Петербурге состоялся третий матч финальной серии розыгрыша Кубка Харламова, в котором «СКА-1946» разгромил «Красную Армию» со счётом 7:2.

В составе «сорок шестых» появился Марат Хуснутдинов, который провёл последний матч в МХЛ 12 октября 2020 года. Также вернулся не игравший во втором матче серии защитник Арслан Яруллин. Первый период полностью остался за хозяевами, которые четыре раза поразили ворота «Красной Армии» (после третьего гола в воротах гостей вместо Кирилла Самсонова появился Всеволод Скотников). Матвей Мичков оформил дубль во втором периоде, но армейцы не сдались и сумели распечатать ворота Сергея Иванова – отличился Прохор Полтапов. В заключительном отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами.

Матвей Мичков, забросив две шайбы, сравнялся с Ярославом Лихачёвым из «Локо». У обоих нападающих по 12 заброшенных шайб в плей-офф.

Максим Кровяков сделал три результативные передачи, набрал 21 (6+15) очко в 14 матчах розыгрыша Кубка Харламова и стал лучшим бомбардиром плей-офф, обойдя Ярослава Лихачёва, у которого 20 баллов.

Матвей Кабуш сделал первый дубль в плей-офф и четвёртый в МХЛ. На счету 19-летнего нападающего 7 (3+4) очков в розыгрыше Кубка Харламова.

По две результативные передачи сделали Никита Чибриков, Егор Гурзанов и Арслан Яруллин. У Арсений Коромыслова гол+пас и первая шайба в плей-офф.

Четвёртый матч финальной серии пройдёт 20 апреля в Санкт-Петербурге на льду «Хоккейного города», начало – 19:30 мск.