Омские Ястребы – Белые Медведи | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/4 финала

2 009
30.4
Опубликовано 22 марта 2024, 13:47
Два матча в Челябинске остались за «Омскими Ястребами» (3:2 и 7:2). Под конец второй встречи на льду вспыхнуло несколько потасовок, в результате чего в третьей встрече не смогли принять участие главный тренер «Белых Медведей» Марат Аскаров, пять игроков челябинцев, а также нападающий «Ястребов» Николай Хворов. Все они получили дисквалификации.

Третье противостояние завершилось в пользу «Белых Медведей» — 5:2. Челябинцы уступали по ходу встречи, но три безответных гола в третьем периоде помогли им одержать первую победу в серии. Доминик Миканович и Никита Телегин набрали по 2 (1+1) очка. Руслан Агламзянов оформил ассистентский дубль.

Со старта встречи команды начали демонстрировать активный хоккей. На четвертой минуте, челябинцы пропихнули шайбу за «ленточку», но после видеопросмотра судьи отменили взятие ворот. Во втором периоде в формате «5 на 3» Данила Сысоев в результате контратаки поразил ближний угол ворот гостей. Преимущество «Ястребов» продержалось недолго: в середине матча при игре в равных составах Ярослав Яппаров броском с неудобной руки уравнял цифры на табло. На 36-й минуте Глеб Трикозов с добивания вывел омичей вперёд. В начале третьего периода Никита Телегин, вовремя сыграв на добивании, с острого угла прошил Станислава Бережного во второй раз. Для нападающего этот гол стал первым в плей-офф МХЛ. Вслед за ним Доминик Миканович, зарядив от синей линии, реализовал лишнего и вывел челябинцев вперёд. На 56-й минуте сразу после выигранного вбрасывания Леонид Колодий удвоил разницу в счёте. Спустя 36 секунд Андрей Матюшин, поймав соперника на ошибке, создал для «Белых Медведей» комфортный задел. У омичей произошла замена вратаря — на лёд вышел Лоренс Зинаддин, для которого этот матч стал первым в плей-офф 2023/2024. До конца основного времени «Ястребы» не смогли отыграться.

Четвёртый матч серии состоится 23 марта в Омске. Начало встречи в 10:00 мск.