СКА-1946 – Белые Медведи | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №2 | 1/2 финала

3 291
24.9
Опубликовано 2 апреля 2024, 18:34
Петербуржцы второй день подряд принимали на своём льду «Белых Медведей». Стартовый матч полуфинала остался за армейцами 4:1.

«СКА-1946» снова одержал победу с тем же счётом, что и днём ранее. Лучший бомбардир плей-офф Иван Демидов забил победный гол, Павел Мойсевич отразил 41 бросок.

Петербуржцы уверенно провели стартовый отрезок и забили два безответных гола. Игнат Лутфуллин открыл счёт на второй минуте – челябинский голкипер Руслан Хажеев выбил шайбу точно ему на крюк, нападающему оставались только попасть в пустую половину ворот. Ближе к экватору отрезка Иван Демидов удвоил преимущество, набрав своё юбилейное, 20-е очко в розыгрыше Кубка Харламова. Челябинцы не отставали от соперника по броскам, но «СКА-1946» действовал гораздо опаснее. Армейцы перенесли свою уверенность на второй отрезок и к 25-й минуте увеличили отрыв до 4:0. Никита Недопёкин и Амир Нугманов отличились с разницей в 47 секунд. Проблемы петербуржцев с дисциплиной позволили «Медведям» перехватить инициативу и создать ряд моментов в зоне соперника. Несмотря на это, Павел Мойсевич упорно держал свои ворота на замке. Два большинства «5 на 3» помогли челябинцам вдвое перебросать армейцев во второй двадцатиминутке. Запал гостей перенёсся и на начало третьего периода – Леонид Колодий отличился на 42-й минуте. Оставшееся время матча прошло в обоюдоострой борьбе без заброшенных шайб.

Серия продолжится в Челябинске. Уральская часть полуфинала пройдёт 5 и 7 апреля.